ライン

子がめ隊紹介

ライン

神奈川区には、現在44会場の「親子のたまり場」があります。

子がめ隊の地図

地図の番号は、下の表と対応しています。 すくすく子がめ隊マップ

子がめ隊の一覧表

平成29年度3月時点
1 菅田南      菅田地域ケアプラザ 菅田町1718-1 第2木曜    10時-15時
2 菅田東   
菅田東町自治会館 菅田町1677 第4水曜    10時-15時
3 西菅田      西菅田団地集会所 菅田町488 第1金曜    10時-15時  
4 羽沢      羽沢スポーツ会館 羽沢町1700-1 第1水曜    10時-15時
5 羽沢南     羽沢南町会館 羽沢南4-6-1 第3金曜    10時-12時 
6 宮向      宮向団地集会所 羽沢町947-1-4-9 第2・3水曜  10時-12時
7 羽沢長谷
 ホームページ
羽沢長谷自治会館 羽沢南1-4-11 第4木曜    10時-14時
8 下三枚町
 地図
下三枚町会館 三枚町152 神明社境内 第3月曜    10時―12時
9 三ツ沢 三ツ沢南町会館

三ッ沢上町会館
三ツ沢南町10-6

三ッ沢上町8-43
第4火曜    10時-12時
10 片倉地区連合自治会 片倉会館 片倉5-5-13 第2木曜    10時-11時30分
11 片倉(プレイパーク) 片倉うさぎ山公園 片倉2-42 第2水曜    10時-16時
12 片倉台団地 片倉台団地第1集会所 片倉1-17-31 第1金曜    10時-12時
13 神大寺        南神大寺団地集会所 神大寺2-9-5 第4木曜    10時-12時
14 神大寺西町 ママといっしょ! 神大寺2-29-29-207 第1木曜    10時-15時30分 
15 六角橋北原    コンフォール北原集会所 六角橋6-24-8 第2・4火曜   10時-12時
16 六角橋 六角橋公園集会所 六角橋6-1-4-2F 第3火曜    10時-12時
17 六角橋商店街   ろ・か・はまっ子プラザ 六角橋1-4-7 2F 第2火曜    10時30分-12時30分 
18 神北 三仲町内会館 西神奈川3-15 第3水曜    13時30分-15時
19 白幡西町     白幡西町自治会館 白幡西町12-21 第4水曜   10時-12時
20 白幡(プレイパーク) 白幡の森 白幡西町38 第2木曜  10時-15時
第3水曜・4金曜  10時-17時
21

22

23

24

25
白幡宝づくりの会 仲町プールあと・なかよしひろば 白幡仲町17 第1木曜    10時-12時
第3・4木曜   10時-11時30分
夏季プール期間(準備等含む)お休み
白幡上町自治会館 白幡上町31-2 第4火曜    10時-12時
白幡町自治会館 港北区篠原台町4-7 第3月曜    10時-12時
白幡向町自治会館 白幡向町18-4 第3金曜    10時30分-12時
白幡南町自治会館 白幡南町5-3 第1火曜    10時~12時
26 神西・浦島丘  鳥越会館 鳥越9-1 第2・4木曜   11時-15時
27 鳥越 共育ち・ひなた 鳥越11-17 第1・3火曜   10時~13時
28 神奈川
新浦島ベイステージ3階
   シアタールーム
新浦島1-1-1 第2木曜    10時-12時
29 大口・七島    大口仲町第2親和会会館 大口仲町5 第3水曜     10時~15時
30 子安・入江    入江中部町内会館 入江1-6-26 第2金曜     10時-12時
31 新子安        新子安地域ケアプラザ
日産ウェルフェア
新子安1-2-4
新子安1丁目37
第3水曜     10時-12時
 (2会場同時開催)
32 松見第1     松見町1丁目町内会館 松見町1-11-18 第2・4金曜   13時-15時
33 松見第2 松見町2丁目西部町内会館 松見町2-371-15 第1・3水曜   13時-15時
34 松見第3 松見町4丁目会館 松見町4-1101-30 第2水曜    10時~12時
35 松見みはらし公園 松見みはらし公園
雨天時は松見3丁目会館
 
松見町3-663-24
松見町3-492-1
 エクレール第二妙蓮寺1階
第3木曜    10時-12時
36 神之木・西寺尾 神之木町町内会館 神之木町13 第2・4火曜  11時-15時
37 西寺尾ラ・クラッセ ラ・クラッセ4階集会所 西寺尾3-25-19 第3火曜    10時-12時
38 栗田谷   栗田谷中学校交流室 栗田谷3-1 第3月曜    10時30分-12時30分
39 松ヶ丘 松ヶ丘自治会館 松ヶ丘12-6 第3木曜    10時―12時
40 松本町 いずみ松本町保育園 松本町5-37-2 第3土曜    10時-12時
(12月・3月のみ第2土曜)
(4月7月のみ松本町自治会館)
41 沢渡 沢渡会館 沢渡17-4 第4月曜    10時-12時
42 幸ヶ谷 幸ヶ谷集会所 栄町12 第1火曜    10時-12時30分
43 コットンハーバー  YMCA東かながわ保育園 橋本町2-5-3 第3金曜    10時-12時 
44 神奈川公園 神奈川公園(不定期) 栄町12-1 7/10・17・24・28・8/7・21・25・28
 10時30分-11時30分
Copyright (C) 2013 非営利活動法人親がめ  All Rights Reserved.
inserted by FC2 system